МБДОУ Детский сад №4 "Ёлочка"

Страничка психолога.

В детском саду для своевременного выявления отклонений в развитии создан и успешно функционирует психолого-медико-педагогический консилиум, где работают специалисты: педагог-психолог, учителя-дефектологи, учитель-логопед, медицинская сестра-ортоптистка.

В начале учебного года проводится развернутое психолого-педагогическое обследование детей, и по результатам его планируется коррекционная работа, учитывая уровень интеллектуального развития ребенка и зрительного диагноза.
      В детском саду созданы условия для психологического здоровья детей. Уютные групповые комнаты, где каждый воспитанник чувствует себя психологически защищенным. Работники стараются поддерживать особый микроклимат, создавая эмоциональный комфорт детям. Для развития у детей психологических процессов коррекционно-развивающие занятия проводит педагог-психолог.